вторник, 9 июля 2013 г.

Кирилл Петрушин. ИЗ МАМИНЫХ ВОСПОМИНАНИЙ.

Из всех маминых историй мне больше всего нравится эта. Я часто прошу ее снова рассказать,она очень смешная, а для мамы-очень памятная.
Когда мама училась в 6-м классе (как я) , у них в школе проходил конкурс «15 республик -15 сестер», участвовали 15 классов. Их классу достался Казахстан. Обязательно было представить костюм, танец, песню и рассказ о республике. Ни с чем не возникло проблем, кроме песни. Негде было взять тогда ее. Долго думали, но ничего не придумали. Оставалось 2 дня… А мой дедушка (мамин папа) — татарин. Мама дома горевала, что нет песни, а потом спросила у него, похожи ли татарский и казахский языки. Дедушка точно не знал, но предположил, что вряд ли кто поймет. Он написал татарскую песню (русскими буквами), и дети на выступлении ее спели с большим  чувством (не понимая ни одного слова). Жюри было приятно поражено, т.к. песен не было почти ни у кого (кроме русских, белорусов и украинцев).Мамин класс занял первое место!!!!!! Их наградили поездкой в Ленинград.  Это было что-то!!!!!!
Очень люблю, когда мама рассказывает истории из своей детской жизни. Только непонятно, как они там жили без мобильников и Интернета. Хотя мама говорит, что они ходили в библиотеки  и писали доклады из энциклопедии.

Комментариев нет:

Отправить комментарий